СТАТЬИ

Мистерии Зимнего Солнцестояния

Традиции дня зимнего солнцестояния
Традиционно в прежние времена в зимнее солнцестояние праздновалось возрождение Солнца, отмечали его ночью, до восхода. С этим днем связаны праздники Сатурниалии у Древних римлян, Коляда у славян и Йоль у германских народов. Чтобы дать силы Солнцу, которое, по поверьям, должно возродиться в этот день, существовал обычай разжигать ритуальный костер. Часто поленья для костра были дубовые, потому что дуб, как считалось, является космическим деревом. Иногда брали сосну, которая символизировала умирающего бога Солнца. Поленья украшали резьбой и соответствующими символами. Для выполнения ритуала возрождения Солнца брали 13 красных и зеленых свечей с вырезанными на них Солнцем и другими магическими символами. Выставляли их в круговую мандалу и зажигали с востока. Читались заклинания, исполнялись магические песни и совершались ритуалы новой жизни.

Старые языческие обычаи дня зимнего солнцестояния включали традицию помещать хлеб или пироги на ветви старых деревьев, лить на деревья сладкие напитки, как дар лесным богам. Это делалось в надежде на то, что в благодарность людям будет дан хороший урожай в предстоящие сезоны.

С приходом христианства древний праздник зимнего солнцестояния был приурочен к Рождеству и началу зимних Святок. По обычаю, в самую длинную ночь года колядовали, гадали на будущее.

С 21 декабря до 25 декабря наступает Католическое Рождество — период зимнего солнцестояния.
Солнцестояние всегда признавалось древними народами как одно из четырёх самых сильных событий года.

В это время солнце останавливается — наступает гравитационное бездействие, что позволяет прийти большому притоку творческой энергии.

Это время, которое можно использовать для посыла намерения, для медитации, молитвы.

В солнцестояние происходит реальная загрузка уникальной энергии "матрицы создания", которая даст механизм для изменений — это электромагнитная сила небесного источника. И она даёт возможность создать те изменения, которых вы желаете.

Это время ускорения, приток надежды! Время изменить то, что нуждается в изменении! Используйте этот день!

Это мистическая точка, соответствующая началу года, это самая длинная ночь. И важно использовать сильнейшую энергию созидания. Поэтому медитации, создание списков, намерений, карты желаний, постановка целей будут иметь огромную силу и скорейшую реализацию.

Солнцестояние активирует вход в следующий год. В народе говорят, что в этот день "открывается небо", поэтому важно думать о хорошем, медитировать. Это самый лучший день в году, так как в этот день можно изменить судьбу — переродиться так же, как солнце. Нужно мысленно избавиться от всего ненужного и составить планы на весь будущий год. Все это будет иметь особую силу благодаря естественным природным ритмам.

Ночь перед 21 декабря — ночь Матери. Время освобождения от всех забот и тревог для встречи нового жизненного цикла. Это женское время.

В славянской традиции дом украшается еловыми ветками, вся семья должна сходить в баню, чтобы душа и тело очистились. Венок из веток и свечки устанавливают в самом "сердце" дома. Мать наводит порядок и славит Богинь, обходит дом со свечой и призывает радость, любовь и тепло в дом.

Именно точка солнцестояния особо важна, так как является завершением старого и началом нового цикла. Для всех, кто желает улучшить свою жизнь, откроется портал, ведущий к гармонии духовного и материального и обретения истинного счастья.
РИТУАЛЫ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ
Начиная с 20 декабря и до 25 наступают очень важные дни, в которые можно очиститься от негатива , накопленного за год, подстелить соломку на следующий год, поставить позитивные программы, цели, включить энергии исполнения желаний.
Итак, обо всем по порядку.
20 ДЕКАБРЯ
В этот день необходимо делать ритуалы очищения себя и дома.

- Зажгите в доме 13 белых свечей, обязательно поставьте свечи на окна, вымойте пол с ароматическими маслами апельсина, можжевельника и мяты. Можжевельник можно заменить любым хвойным ароматом, а апельсин любым цитрусовым. Вместо мяты подойдет мелисса. Окропите дом святой водой с этими же маслами. Прочитайте поле этого на каждый угол в квартире любую молитву. Читайте, стоя лицом к углу и держа свечу в левой руке.

Затем возьмите листок бумаги и напишите на нем все, отчего бы вы хотели освободиться и избавиться, все чего бы вы хотели избежать в следующем году, Этот листок сомните и оставьте на пороге. И пусть он там лежит до тех пор, пока не начнут догорать белые свечи. Будьте внимательны! Бумагу нужно сжечь на последней белой свече, это важно. Пепел выдуть на улицу со словами :

Сас гарод апхонидос палатиа урат кандион ламакрон джендон аргагон аламар боергасис виниат серебани возвращаю назад!

Очень важно, чтобы пепел не влетел назад в дом, поэтому дуйте сильнее, либо выйдите на улицу во избежание риска.
- Возьмите свою фотографию и своих близких и поставьте на них белые свечи. На огонь каждой свечи прочитайте 13 раз любой очищающий заговор, например:

От сглаза порчи проклятия злых духов нечистой силы Рабы Божией -Имя.
Оставьте свечи догорать.
Все свечи можно использовать плавающие.
21 ДЕКАБРЯ
В этот день нужно готовиться к рождению солнца.

В доме необходимо зажечь красные свечи 13 штук, также как в предыдущий день опрыскать квартиру святой водой с ароматическими маслами, используйте тот же состав.
На фото свое и близких поставьте красные свечи 5 штук
пентаграммой , возьмите 13 лавровых листов , на каждом напишите имена всех людей, чьи фото лежат в свечах и нарисуйте знак солнца. После этого сожгите листья по одному со словами:


Асфаэро галмус эсабра фалора балот киба даур олеарга галмад фанрот Амейн.

Также в этот день можно делать расклады на таро или рунах на здоровье, по чакрам, на силу.
Талисманы на здоровье и защиту в этот день обладают особой силой.
Начиная с 22 декабря начинаются дни программирования будущего, желаний и целей.

22 ДЕКАБРЯ
В этом году астрономический факт времени солнцестояния приходится на 4.48 утра. Солнце входит в знак Козерога именно в этот день. Это включение королевского градуса, и в течение трех дней будет открыт портал так называемых Открытых Небес или точки нуля.

В этот день нужно ставить программы, связанные с личной силой, успехом и харизмой.

В доме должны гореть золотые и оранжевые свечи в нечетном количестве. Если у вас есть солнечные символы, камни солнца - цитрин, алмаз, авантюрин, гелиодор и другие желтые камни - их нужно заряжать в этот день. Выложите их на видное место, можете положить их на свои фото, поставьте вокруг них свечи и положите карты таро Солнце, Силу, Мага, Туз Жезлов или руны Соулу, Дагаз, Йеру и зажгите огонь. Так же это один из лучших дней в году для зарядки Магического Жезла.

Сделайте гороскопический расклад и запрограммируйте его на личную силу.

Значения позиций:

Центр - портрет моей личности в этом году.

1 дом - моя харизма. Моя любовь к себе и мой свет.
2 дом - моя материальная сила и власть, энергия воплощения и материализации.
3 дом - сила моей мысли. Мое умение принимать правильные решения и видеть мысли других людей.
4 дом - я как центр своей жизни, рождающий в ней необходимые события и создающий сценарий ее истории.
5 дом - комфорт моей души, радость и вдохновение. Мой талант.
6 дом - мое здоровье.
7 дом - моя притягательность для противоположного пола, любовь моего партнера ко мне.
8 дом - моя магическая сила, моя победоносность.
9 дом - мой союз с Высшими Силами, мое развитие и расширение моего горизонта и возможностей.
10 дом - мой успех, мои достижения. Вершина моего неба.
11 дом - моя удача, мое благославение.
12 дом - сила моей психики, дар предвидения.

Зажгите по свече в каждом доме и в центре. На каждую свечу прочтите:

Освяти глаза мои истинным светом
Наполни душу мою благословением
Да пребудет со мною священное имя Твое.
Амейн.
23 ДЕКАБРЯ
Этот день нужно посвятить программированию желаний и целей.

Вы можете заряжать деньги в этот день, любовные талисманы, накачивать свой дом энергией благополучия. Пусть в нем горят зеленые и розовые свечи, пахнут цветочные, коричные и ванильные благовония, омойте зеркала святой водой, зажгите перед ними свечи.

Очень хорошо в этот день завести в доме новые копилки, написать на них денежную программу или желание о покупке чего либо. Положите в них деньги, помазанные цитрусовыми аромамаслами с заговором :
Деньги теките,деньги сверкайте, сделать богатой ( богатым) меня пожелайте!
Зажгите рядом с ними свечи зеленого или золотого цвета.
Новый кошелек, заряженный в этот день будет удачным. Или просто зарядите старый.

Хорошо делать расклады на картах :
любовную и денежную рулетку, Пирамиду денег, Стрелу желаний или любые расклады, которые вы знаете на темы благополучия и любви.
Или просто медитируйте и жгите свечи на картах Императрица, Император, Колесо фортуны, Возлюбленные.

24 ДЕКАБРЯ
В этот день закрывается портал. Его лучше всего посвятить формированию своего будущего, расчистке дорог и привлечению благих потоков.

Сделайте ритуал


Благославение Будущего

Для этого возьмите свое фото и положите в центр алтаря , вокруг поставьте круг из 6 белых свечей и карт Таро: Умеренность, Колесо Фортуны, Звезда, Вселенная, Шут и Папа.


Вторым кругом сделайте 8 зеленых свечей и карты Таро:

Императрица, Туз Пентаклей, Император , 10 Пентаклей, Колесницу и 9 Пентаклей и Дьявол и Дама Пентаклей , если вы женщина, а мужчине нужно положить Короля Пентаклей.


Третьим кругом сделайте 12 розовых ( фиолетовых) свечей

и положите Папессу, 9 чаш, Даму чаш, Возлюбленных, 2 чаш, Туз чаш, Силу с 3 чаш и Королем чаш, Мага и Рыцаря чаш.


Итак, у вас вышло три круга на умножение и расширение границ.

Зажгите Благовония, включите приятную медитативную музыку, и прочтите 7 раз 22 псалом, 7 раз Дуно Лунджио , 7 раз заговор Прилети ветер с севера... ( они есть в библиотеке нашего сайта) . Или просто прочтите по 7 любых молитв на каждый круг.

После этого подышите энергией расклада так, как будто вы ее пьете. Откройте ей ладони и наполните себя ее потоками.

Когда закончите, скажите Да будет так!

Всем удачи и успехов, счастья и радости!