СТАТЬИ

О пути к Таро

К. С. Станиславский написал книгу '' Моя жизнь в искусстве''. Мне когда то казалось, что название слишком пафосное и не до конца искреннее. А теперь я его очень хорошо поняла.

И точно бы сказала: "Моя жизнь в Таро"! И это правда, потому что Таро для меня уже очень давно не просто инструмент профессии, а способ контакта с этим миром. Я запоминаю телефоны и всякие коды и даты не цифрами, а картами Таро. Я думаю о людях образами карт. Я описываю события комбинациями карт для себя, я даю характеристику чувствам и мыслям через рисунок карт и этот список можно продолжать еще очень долго. Они (карты) проросли в мою жизнь и стали ее живой частью.

Алхимия этого взаимного проникновения нас в Таро и Таро в нас является основой становления Мастера. Процесс обучения предсказательному искусству не может быть теоретическим в принципе, он должен быть интуитивным в постижении знания, чувственным в соприкосновением с опытом.
И если вы хотите научиться видеть и слышать карты, необходимо впустить их в свою жизнь. Занимаясь Таро 2 раза в неделю в специально отведенное месте и по расписанию, вы ничему не научитесь. Этого мало. Когда я слышу от таролога вопрос - а как я узнаю что будет, или как мне сделать выбор - я бесконечно удивляюсь!

Если хотите стать мастером, научитесь разговаривать с Таро всегда, когда есть о чем поговорить. Задавайте им вопросы, уточняйте ньюансы, исследуйте разные темы- и тогда вы сможете научиться видеть мелочи, энергии, отличать картину вероятных событий от возможных, ощущать силу с которой формируется событие. Вы сможете понимать, когда выпали из потока и стали раскладывать картами свои фантазии , а не информационный поток, когда ваш расклад отражает блуждающие мысли клиента, вместо того, чтобы отвечать на поставленный вопрос.

Выполняя любую работу, пробуйте параллельно вспоминать образ карт, ощущать их присутствие. Попытайтесь занимаясь чем то, делать это в теле любого Большого Аркана. Я делаю это как: Колесница, или как Императрица, или как Повешенный. Почувствуйте себя в теле карты, отследите, как меняется ваше состояние и энергия в разных порталах, соответствующих карте. Это могут быть как магические вещи, например: я делаю вольт в портале аркана Смерть, или Башня, или Папесса. И это будут совсем разные ритуалы по наполненности энергией и результатам, хотя их внешний рисунок один и тот же в технической части. Но важнее всего использовать эти практики в бытовой жизни и соединить их с бытовым сознанием. Я иду в магазин, готовлю обед, ругаюсь с мужем как Суд, Солнце ( и как ругается Солнце?), Дьявол и т.д..

Казалось бы , совсем простые вещи. Они действительно совсем простые! И самые эффективные, как все простое. И в результате совсем незаметно начнет меняться ваше сознание и энергоресурс, ярче станут краски и точнее образы.
И карты заговорят!